Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

В селе Бейского района Хакасии планируется строительство водопровода

В селе Бейского района Хакасии планируется строительство водопровода

Желающих заключить контракт пока не нашлось

В селе Бондарево Бейского района Хакасии планируется строительство водопровода. Работы рассчитаны на несколько месяцев. Аукцион по поиску подрядчика Комитет ЖКХиС района провел в начале марта. Однако ни одной заявки на участие в нем не поступило.

Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России:

- Возможная причина несостоявшегося аукциона – существенные ошибки в аукционной документации. Их установила комиссия регионального Управления ФАС России.

Речь о:

- не размещении в ЕИС проектно-сметной документации в полном объеме, применении в описании объекта закупки недействующих норм (отсутствии необходимых технических отчетов по инженерно-геологическим, инженерно-геодезическим и инженерно-экологическим изысканиям);

- размещении в ЕИС двух противоречащих друг другу графиков строительно-монтажных работ (в части сроков исполнения этапов работ по контракту);

- не указании в Извещении о закупке перечня возможных видов работ, которые подрядчик обязан исполнить самостоятельно, без привлечения субподрядчиков.

- Исходя из документов по несостоявшейся пока закупке, водопровод в селе Бондарево Бейского района планируется построить до 15 ноября текущего года. Начальная максимальная цена контракта – более 22 млн рублей.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!