Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер
24.03.2023
Реестровые ошибки в Хакасии исправляют с помощью специального оборудования

Реестровые ошибки в Хакасии исправляют с помощью специального оборудования

Роскадастр Хакасии продолжает работу по исправлению реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости в рамках реализации мероприятий государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных».

14.03.2023

Роскадастр Хакасии рассказал о выездном обслуживании

Специалисты Роскадастра Хакасии в 2023 году продолжают оказывать услугу по выездному обслуживанию и курьерской доставке документов. С начала года эксперты обработали порядка 140 пакетов документов. Заявители отмечают удобство и надежность такого способа получения государственных услуг. Эксперт Роскадастра Хакасии Людмила Копылова рассказала подробнее о возможностях выездного обслуживания.

12.09.2022

Кадастровая палата Хакасии против коррупции

Одной из острых и злободневных для обсуждения тем в современном обществе является тема борьбы с коррупцией. В каждом государственном органе или учреждении существует система мер по профилактике и предупреждению проявлений коррупции. Не является исключением и Кадастровая палата по Республике Хакасия, предоставляющая населению государственные услуги. С целью профилактики коррупционных рисков при предоставлении государственных услуг в Кадастровой палате ведется работа, направленная на обеспечение доступности информации о деятельности учреждения и создание эффективной системы обратной связи.

20.06.2022
Более 96% территорий объектов культурного наследия Хакасии внесены в ЕГРН

Более 96% территорий объектов культурного наследия Хакасии внесены в ЕГРН

С начала 2022 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о 102 территориях объектов культурного наследия республики (ТОКН). Всего в ЕГРН содержатся сведения о 936 ТОКН.

31.05.2022

В День защиты детей Росреестр и Кадастровая палата Хакасии проведут серию консультаций для родителей

С 1 по 6 июня Росреестр и Кадастровая палата Хакасии проведут ряд мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей, и расскажут родителям, детям о жилищных правах несовершеннолетних.

13.04.2022

Перепланировка и налог

Сегодня самым дорогостоящим приобретением для большинства граждан является покупка жилья. Однако не всегда удается найти квартиру своей мечты, поэтому довольно часто собственники решают самостоятельно улучшить свои жилищные условия. После грандиозных ремонтных работ не только меняется сантехника, утепляются балконы и лоджии, но и сносятся стены, перегородки, исчезают кладовые, объединяются и расширяются санузлы, образовываются кухни-студии. И редко кто задумывается о том, что некоторые из производимых работ требуют каких-либо дополнительных согласований.

17.12.2021

Жители Хакасии получили миллион выписок из реестра недвижимости

Абакан, 15 декабря 2021 года, - Кадастровая палата Хакасии посчитала, сколько выписок из Единого госреестра недвижимости заказали жители республики за неполный год.

10.12.2021

Правительство РФ утвердило государственную программу «Национальная система пространственных данных»

Госпрограмма направлена на создание и развитие системы пространственных данных в стране. 

10.12.2021

Жителям Хакасии расскажут о ранее учтенной недвижимости

14 декабря 2021 года Кадастровая палата по Республике Хакасия проведет горячую линию, в ходе которой гражданам ответят на вопросы о ранее учтённых объектах недвижимости.

30.11.2021

Вопрос – ответ: Почему собственнику недвижимости следует внести в ЕГРН адрес своей электронной почты?

В рамках рубрики «Вопрос – ответ» Росреестр еженедельно публикует материалы, посвященные разъяснению актуальных вопросов в сфере земли и недвижимости.

23.11.2021

Вопрос – ответ: Как распознать сайты-двойники Росреестра и почему они опасны?

В рамках рубрики «Вопрос – ответ» Федеральная кадастровая палата еженедельно публикует материалы, посвященные разъяснению актуальных вопросов в сфере земли и недвижимости.

12.11.2021

Вопрос-ответ: Как подарить недвижимость?

В рубрике «Вопрос – ответ» Федеральная кадастровая палата Росреестра разъясняет актуальные вопросы в сфере недвижимости. В этот раз расскажем о процедуре дарения.

03.11.2021

Жителям Хакасии ответили на вопросы по «гаражной амнистии»

28 октября 2021 года Кадастровая палата по Республике Хакасия провела горячую линию по вопросам оформления гаражей, которыми граждане пользуются долгие годы. Представляем ответы на самые популярные вопросы, поступившие от граждан в ходе горячей линии.

27.10.2021

Жителям Хакасии расскажут о возможностях оформления гаражей в упрощенном порядке

28 октября 2021 года Кадастровая палата по Республике Хакасия проведет горячую линию по вопросам реализации закона о «гаражной амнистии».

17.08.2021

Как воспользоваться сервисом «Земля для стройки»: пояснения и инструкции Кадастровой палаты по Москве

С помощью сервиса уже подано порядка 300 заявок на застройку свободных земельных участков.

16.08.2021
Кадастровая палата Хакасии расскажет, как получить электронную подпись

Кадастровая палата Хакасии расскажет, как получить электронную подпись

17 августа 2021 года Кадастровая палата по Республике Хакасия проведет горячую линию, в ходе которой жители республики смогут задать вопросы, касающиеся порядка получения сертификата усиленной квалифицированной электронной цифровой подписи в Удостоверяющем центре Федеральной кадастровой палаты.

20.07.2021

Россияне не забрали более полумиллиона документов на недвижимость

В I квартале 2021 года в архивы Федеральной кадастровой палаты Росреестра (ФКП) поступило более 500 тыс. невостребованных документов на недвижимость. В основном россияне не забрали выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) подтверждающие проведение государственной регистрации права, договоры купли-продажи, уведомления об отказе или приостановке кадастрового учета и других учетно-регистрационных действиях, подготовленные по итогам оказания государственных услуг. Эксперты ФКП рассказали, где хранятся такие документы и как можно их получить.

19.07.2021

ЕГРН дополнится сведениями об аварийности жилья

С 1 февраля 2022 года вступает в силу Федеральный закон от 26 мая 2021 года № 148-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости». Согласно документу, выписка из реестра недвижимости теперь будет содержать сведения о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, а также сведения о признании жилья непригодным для проживания.

16.07.2021

Особенности приобретения недвижимости на берегу водоема

За время пандемии у россиян кардинально изменился жизненный уклад, поэтому многие стали задумываться о покупке собственного земельного участка за городом. И, конечно, гораздо приятнее поселиться в доме, расположенном на берегу моря, реки или озера. Однако не все знают об ограничениях, с которыми можно столкнуться при строительстве недвижимости на таких территориях. На что нужно обратить внимание при изучении этого вопроса, рассказали эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра.

10.06.2021

Спрос россиян на услугу по выездному обслуживанию вырос почти в два раза

В I квартале 2021 года в рамках выездного обслуживания специалистами Федеральной кадастровой палаты Росреестра было принято и доставлено более 77 тыс. пакетов документов на получение различных государственных услуг
в сфере оборота недвижимости. Это почти на 100% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!